Укр
Мария Манойло

Мария Манойло

Front-end Lead в AMC Bridge

Я основательница проекта MarfaLab и Front-end разработчица. В общей сложности имею около 11 лет опыта в разработке.

Начинала свой путь в IT с позиции Trainee C# в небольшой продуктовой компании. Позже работала C# разработчиком в аутсорс компании. Равномерно со сменой проектов я все больше переходила на сторону веб-разработки и в конце концов возглавила команду Front-end разработчиков.

После 9 с половиной лет в компании я ощутила потребность в переменах. Имела несколько веб-проектов на фрилансе. Но желание делиться собственными знаниями и опытом перевесило, и я полностью посвятила себя преподаванию, консультированию и менторству в направлениях Soft Skills и Front-end.

Также веду страницу в инстаграммах о Soft Skills.

Ведет курс

Front-end Pro
advancedOnline

Отзывы о преподавателе

Для тих, хто ще вагається, чи треба йти в IT, вкрай рекомендую Hillel, щоб дізнатись що це таке з середини. Дякую школі та, окремо, Маші за нові знання і досвід в цій сфері. Дуже сподобалась якість подання матеріалу, увага до всіх додаткових питань від учнів, а також невимушена обстановка на заняттях.
Однозначно рекомендую перед початком FrontEndPro самостійно пройти основи JS на безкоштовних платформах, щоб мати уявлення про сутності. Рекомендую йти на курс до Марії Манойло тим, хто хоче побачити магію математичної логіки, вміння читати найзапутаніший код і отримати допомогу в розборі. Впевнений підхід і знання своєї справи у Маші на найвищому рівні. Решта справа лише за вами і практикою. Зробив повністю фінальний проект в строк, зрозумів те, що не розумів до цього, і задоволений.